Вы здесь

«Россия в моем сердце!»

Более четырех тысяч кировчан вышли на Театральную площадь, чтобы поддержать российских олимпийцев. Митинг, являющийся частью всероссийской патриотической кампании «Россия в моем сердце!», состоялся ровно за неделю до начала зимней Олимпиады 2018 года, отмечают в пресс-центре Правительства Кировской области.

К общероссийской акции присоединились первые лица города: Губернатор Кировской области Игорь Владимирович Васильев, глава города Елена Васильевна Ковалева.

И.о. ректора Кировского ГМУ Л.М. Железнов и студенты нашего университета не могли остаться в стороне, поэтому также приняли участие в митинге и поддержали российских спортсменов на предстоящих Олимпийских играх в Пхенчхане.

– Сегодня наша поддержка очень нужна спортсменам и даст им силы, чтобы выиграть. Они четыре года шли к этому событию, и они должны показать наилучшие результаты и отстоять честь страны, – сказала Любовь Гурина, кировская легкоатлетка и участница Олимпийских игр. Примечательно, что её последнее олимпийское выступление пришлось на 1992 год в то время команды бывших союзных республик тоже выступали под нейтральным флагом.

В рамках акции состоялись выступление кировских артистов и спортивных флеш-моб. Завершился митинг исполнением «Гимна Олимпийской славы» и песни «Давай, Россия!».



Поделиться:

Задать вопрос