Вы здесь

Совещание деканов стоматологических факультетов

14 февраля 2018 года состоялось совещание деканов стоматологических факультетов образовательных учреждений МЗ РФ и государственных университетов Минобрнауки РФ; Заседание СНОМК и профильной комиссии по специальности «Стоматология»; Круглый стол "Доклиническая подготовка в стоматологическом образовании, как фактор успешного развития профессиональных компетенций обучающихся".

МГМСУ им. А.И.Евдокимова выпустил книгу «Стоматологическое образование и наука в России: очерки истории», в которой с 122 по 133 страницы имеется информация о стоматологическом факультете Кировского ГМУ.

Встреча ведущих организаторов и руководителей проходила в МГМСУ им. А.И. Евдокимова, на Долгоруковской, д.4, в Большом конференц-зале им. А.И. Евдокимова. Очень бурно проходило обсуждение будущего стоматологических факультетов и стоматологии, как специальности. Обсуждали все плюсы и минусы современного стоматологического образования, а так же важность симуляционного обучения на первых курсах обучения. Особое внимание было уделено практической подготовке будущих врачей-стоматологов.

В этом мероприятии приняла участие декан стоматологического факультета Светлана Николаевна Громова.



Поделиться:

Задать вопрос