Вы здесь

I студенческая олимпиада по реставрации

27-28 февраля 2018г. На кафедре стоматологии проходила I студенческая олимпиада по реставрации, для студентов 3 курса совместно с компанией Kerr. Предварительно были проведены 2 отборочных тура для определения финалистов. Они включали в себя лепку зуба и прохождение тестов.

 Лектор компании, Жданова Мария Леонидовна к.м.н., доцент кафедры терапевтической стоматологии Приволжского ИМУ, прочитала лекцию студентам 3,4,5 курсов и клиническим ординаторам 1 года обучения.  Затем для ординаторов и финалистов олимпиады, был проведен мастер класс на кафедре стоматологии.

 Во второй день, студенты выполняли работу на фантомах. Это была одна из первых олимпиад, проходившая в новом фантомном классе на кафедре стоматологии. Членами жюри были доценты и ассистент кафедры и представители компании спонсора.

В финал вышли 6 студентов, места распределились следующим образом:

1 место- Кошева Кристина Сергеевна 391 гр.

2 место- Кузнецова Светлана Алексеевна 391 гр.,

3 место- Маслова Вера Алексеевна, 391 гр.

В номинации «За стремление к победе» награждена Брынза Мария Григорьевна 391гр., «За лучшие теоретические знания» - Молчанова Мария Дмитриевна 392гр. И «За лучший вылепленный нижний моляр»  - Сливницына Вера Вячеславовна 393гр. 

Спасибо спонсорам за сотрудничество, а студенты и ординаторы смогли лучше познакомиться с будующей профессией.



Поделиться:

Задать вопрос