Вы здесь

Учащиеся 20 школы г.Кирова и многопрофильного лицея г.Кирово-Чепецка в Кировском ГМУ

21 марта сотрудники Центра довузовской подготовки организовали и провели научно-ознакомительную экскурсию для учащихся 9-10 классов МБОУ СОШ №20 и МБОУ многопрофильного лицея г. Кирово-Чепецка.
Экскурсанты побывали в Центре аккредитации и симуляционного обучения, анатомическом музее, в музее истории университета, а также посетили кафедру микробиологии и вирусологии.
Резцов О.В., заведующий кафедрой анатомии, кандидат медицинских наук, доцент, рассказал ребятам об истории кафедры, показал лаборатории и учебные аудитории. В анатомическом музее школьники рассмотрели различные анатомические препараты.
Участники экскурсии посетили Центр аккредитации и симуляционного обучения, где Анна Алексеевна Грозовская показала им современное оборудование: манекены, тренажеры, модели-муляжи, а также познакомила с технологиями обучения.
На кафедре микробиологии и вирусологии, Екатерина Петровна Колеватых, заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук, доцент, показала экскурсантам большинство лабораторий. Также рассказала о научной деятельности, которая ведется на кафедре, в том числе при участии студентов и школьников.
Традиционно экскурсию в музее истории университета провела Лидия Васильевна Тарасова, директор музея, начальник отдела информационной и молодежной политики. Она рассказала ребятам о значимых событиях в истории вуза, познакомила с его традициями. Школьники рассмотрели различные экспозиции музея.
В заключительной части экскурсии школьники встретились с Дарьей Обуховой, волонтером-медиком, которая рассказала и предложила поучаствовать в волонтерском проекте «Профориентация школьников в медицину», а также специалист Центра довузовской подготовки Мария Сергеевна Богданова познакомила ребят с особенностями и преимуществами обучения в Центре довузовской подготовки.
Гости университета были активны, задавали много содержательных вопросов, выразили слова благодарности в книгах отзывов музея истории университета и Центра довузовской подготовки.
Центр довузовской подготовки благодарит коллег за совместную работу.



Поделиться:

Задать вопрос