Вы здесь

ДЕНЬ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

5 апреля 2018 года в рамках «Недели Университета» прошел День социально-экономического факультета Кировского ГМУ.

Утром в фойе 1 корпуса все желающие могли написать поздравление Университету и принять участие в Благотворительной акции, которую проводили обучающиеся 3 и 5 курсов специальности Клиническая психология совместно с Региональной Общественной организацией родителей детей-инвалидов "ДОРОГОЮ ДОБРА" Кировской области "ОТКРЫТый мир КАждому" для оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. На акции были представлены открытки, поделки из глины, выполненные руками детей совместно с их родителями.

Также работали секции в рамках студенческой научной конференции студентов и молодых ученых с Международным участием "Молодежь и медицинская наука в XXI веке": «Социальные и гуманитарные науки» и "Психология и педагогика". Победителями секции «Психология и педагогика» стали обучающиеся 4 курса специальности Клиническая психология: 1 место - Суханова Д., 2 место - Вдовкин Н., 3 место - Мельникова С.

Были проведены мастер-классы для обучающихся специальности Клиническая психология. Ведущие: зав. кафедрой психологии и педагогики Новродцева И.В. "Самоповреждающее поведение несовершеннолетних" и преподаватель кафедры Скрябина О.А. "Методика "Гомункулус" как способ выявления нарушений эмоциональной сферы".

Региональной Общественной организацией родителей детей-инвалидов "ДОРОГОЮ ДОБРА" Кировской области была проведена лекция "Уроки доброты". На лекции присутствовали студенты Кировского медицинского колледжа. Ведущая лекции Вера Коротаева, специалист по организации мероприятий, руководитель волонтерского отдела РООРДИ Кировской области.

Зав. кафедрой гуманитарных и социальных наук Сахарова Л.Г. прочитала познавательную лекцию на тему «На Вятке жить - всем народам дружить!», а преподаватель кафедры социальной работы Шакирова Е.П. при проведении мастер-класса по лечебной физкультуре показала комплекс упражнений для профилактики остеохондроза, активизации мозгового кровообращения, которые можно выполнять ежедневно.

Социально-экономический факультета поздравляем Кировский ГМУ с Днем Университета!



Поделиться:

Задать вопрос