Вы здесь

XIX Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых

5,6 апреля на базе Кировского государственного медицинского университета состоялась XIX Всероссийская научная конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежь и медицинская наука в XXI веке».

5 апреля были заслушаны доклады молодых ученых на различных секциях: «АКУШЕРСТВО»,«ПЕДИАТРИЯ И НЕОНАТОЛОГИЯ», «БИОЛОГИЯ, МОРФОЛОГИЯ, АНАТОМИЯ»,«БИОМЕДИЦИНСКАЯ ХИМИЯ И БИОФИЗИКА», «ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ. ФАРМАКОЛОГИЯ. КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ», «ИНФЕКЦИОННАЯ ПАТОЛОГИЯ»,«МИКРОБИОЛОГИЯ, ИММУНОЛОГИЯ»,«НЕВРОЛОГИЯ И НЕЙРОХИРУРГИЯ», «ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ГИГИЕНА И ЭКОЛОГИЯ», «ОНКОПАТОЛОГИЯ», «ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ», «ПСИХИАТРИЯ», «СОЦИАЛЬНЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ», «СТОМАТОЛОГИЯ», «ФИЗИОЛОГИЯ И ПАТОФИЗИОЛОГИЯ», «ХИРУРГИЯ, ТРАВМАТОЛОГИЯ И ОРТОПЕДИЯ, ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ», «ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ».

«Я участвовал в секции «Инфекционная патология». У нас было 13 докладов. Моя работа была посвящена сальмонеллёзам в г. Кирове у детей в возрасте до 14 лет. Работал с историями болезни, обрабатывал фактические данные и делал выводы. Такая работа развивает клиническое мышление, дает исследовательские навыки. Это, считаю, обязательная часть учебы каждого студента, – рассказал студент 5 курса лечебного факультета Кировского ГМУ Григорий Корнилов. – Конференция для нас является настоящим праздником. Для новых студентов – это первый опыт представления своих научных работ, для тех, кто учится не первый год – это продолжение начатых исследований».

Всего на конференции было представлено порядка 180 тематических докладов студентов и молодых ученых. В Киров для участия приехали представители Казанского государственного медицинского университета, Оренбургского государственного медицинского университета, Приволжского исследовательского медицинского университета, Читинской государственной медицинской академии.

6 апреля на базе Кировского ГМУ состоялось пленарное заседание, на котором были награждены молодые ученые.

И.о. ректора Кировского ГМУ Лев Михайлович Железнов сказал приветственное слово, а также наградил молодых ученых Почетными грамотами.

На мероприятии присутствовала Екатерина Эдуардовна Видякина, и.о. заместителя министра здравоохранения Кировской области. Екатерина Эдуардовна пожелала молодым ученым достижения поставленных целей, успехов в научных изысканиях.

«Интерес к конференции не ослабевает на протяжении почти двух десятилетий. Ежегодно студенты, аспиранты, молодые ученые собираются вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы медицинской науки», – отметил в заключение пленарного заседания и.о. проректора по научной и инновационной работе Максим Петрович Разин.

Кировский государственный медицинский университет, научное общество молодых ученых и студентов поздравляют победителей, призеров и всех участников конференции и с нетерпением ожидают встречи в будущем году!



Поделиться:

Задать вопрос