Вы здесь

«Никто не забыт и ничто не забыто!» На кафедре инфекционных болезней состоялись традиционные ежегодные «Уроки мужества», посвященные Дню Победы.

 

     На кафедре инфекционных болезней состоялись традиционные ежегодные «Уроки мужества», посвященные Дню Победы. Это были беседы с участником военных событий 1941-1945 годов Инной Владимировной Токаревой.

     И.В.Токарева награждена медалями: «300 лет Санкт-Петербургу», «60 лет спустя блокады Ленинграда», «Ветеран труда», «Патриот России». Имеет знак «Житель блокадного Ленинграда», «Отличник Здравоохранения». Инна Владимировна посещает клуб Ветеранов, где является членом общества жителей блокадного Ленинграда, участвует в художественной самодеятельности, пишет стихи.

     «Уроки мужества» проведены для студенческих групп специальности «Лечебное дело» (603, 501, 506, 516, 518, 521, 524) и «Педиатрия» (535, 539, 639), обучающихся на кафедре инфекционных болезней Кировского ГМУ в период с 23 по 26 апреля 2018 г.

     Инна Владимировна рассказывала о своем военном детстве: 900 дней блокады Ленинграда, голод, бомбежки, разруха, смерть и радость победы, – всё это она пыталась донести до современной молодежи, чтобы память о Великой Отечественной войне передавалась из поколения в поколение.

     Война оставила тяжелый след в нашей душе, но не ожесточила и не убила желание радоваться жизни. Ветераны войны, оставшиеся в живых, готовы рассказать правду об испытаниях, выпавших на их долю.

     Спасибо Инне Владимировне и всем людям, прошедшим эту страшную войну за то, что мы живем в любимой свободной стране! Здоровья им и долгих лет жизни!

     С Днем Победы!



Поделиться:

Задать вопрос