Вы здесь

Торжественное вручение дипломов в Институте непрерывного дополнительного образования

Май в образовательных учреждениях – пора выпускных торжеств. Так и в Институте непрерывного дополнительного образования Кировского государственного медицинского университета 18 мая 2018 г. состоялось торжественное вручение дипломов по профессиональной переподготовке 28 выпускникам по двум образовательным программам: «Коррекционно-педагогическая и логопедическая работа» и «Психолого-педагогическое образование».

По сложившейся уже традиции, данные программы реализуются с сентября по май, календарно подчеркивая свою принадлежность педагогическому направлению, меряющему время учебными годами. В реализации программы принимали участие как преподаватели Кировского ГМУ, так и опытные практики из образовательных учреждений города.

Обучающиеся по программам мыслят свою будущую профессиональную деятельность в самых разных областях образования: дошкольных образовательных учреждениях, учреждений дополнительного образования и т.д. Все больше появляется слушателей, которые получают образование что называется «для себя», т.е. чтобы использовать полученные знания в семейном воспитании.

Замечательно, что в течение года в учебных группах успели сложиться коллективы, где не оставались незамеченными личностные события одногруппников: дни рождения, прибавления в семействе и т.д. Все это останется не только в фотоархивах, но и, конечно, в памяти каждого. Тем более, что по жизни, возможно, многим придется взаимодействовать, ведь теперь статус выпускников переходит в статус коллег.

Дипломы вручил директор ИНДО Ситников Сергей Владимирович, к.г.н., доцент. Сергей Владимирович, поздравляя виновников торжества, поблагодарил их за доверие и выбор нашего учебного заведения, пожелал успешной профессиональной карьеры и полной самореализации.

От лица преподавательского состава выпускников поздравила ведущий преподаватель по программе «Психолого-педагогическое образование» кандидат педагогических наук Лаптева Светлана Викторовна. Она внесла в атмосферу мероприятия особенную душевную теплоту и эмоциональность.

От лица выпускников слово держала староста Дарья Шабалина. Кстати, бывшая выпускница Кировского ГМУ, она на «отлично» освоила сразу обе программы. Дарья поблагодарила преподавательский состав за профессионализм и Центр дополнительного образования, отвечающий за реализацию программ, за успешную реализацию образовательного процесса.

Цветы, аплодисменты, улыбки и, конечно, фото на память  – таков итог замечательного события!



Поделиться:

Задать вопрос