Вы здесь

22-я межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы в теории и практике судебной медицины и патологической анатомии»

31 мая 2018 года на базе Кировского государственного медицинского университета состоялась 22-я межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы в теории и практике судебной медицины и патологической анатомии». Мероприятие приурочено к Дню судебно-медицинской экспертизы Кировской области. Организаторами конференции стали министерство здравоохранения Кировской области, Кировский государственный медицинский университет, Кировское областное бюро судебно-медицинской экспертизы и Приволжско-Уральская ассоциация судебно-медицинских экспертов. На конференции собрались судебно-медицинские эксперты и патологоанатомы Кировской области, специалисты из Сыктывкара, Перми, Ижевска, Екатеринбурга, Челябинска и Саратова.

Открыл мероприятие начальник Кировского областного бюро судебно-медицинской экспертизы А.Е. Мальцев. Начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Кировской области Л.Б. Садырина поздравила участников конференции с Днем судебно-медицинской экспертизы.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы системы контроля качества судебно-медицинской экспертной деятельности, роли алкогольной интоксикации в структуре смертности на территории Кировской области, процессуальные основы назначения судебно-медицинских генетических экспертиз по гражданским делам.

В завершении конференции состоялось заседание Приволжско-Уральской Ассоциации судебно-медицинских экспертов.



Поделиться:

Задать вопрос