Вы здесь

Студенты Кировского ГМУ приняли участие в Большом летнем фестивале добровольцев в Москве

С 31 мая по 2 июня в Москве состоялся «Большой фестиваль добровольцев». 2 июня волонтёры со всей страны собрались в Московском парке «Сокольники» на Большом летнем фестивале добровольцев. Кировский государственный медицинский университет представляла делегация штаба волонтеров-медиков Кировской области в составе студенток 4 курса педиатрического факультета Екатерины Федяшиной, Светланы Патрушевой, Дарьи Обуховой, Анастасии Козловой.

В парке расположилось несколько десятков лекториев и интерактивных площадок, на которых всех желающих знакомили с волонтёрской деятельностью и успехами добровольческих проектов. 

В рамках фестиваля действовала площадка ВОД Волонтеры-медики, где ребята из разных уголков России смогли не только пообщаться друг с другом, встретить старых друзей и обрести новых, но и поговорить с дирекцией Движения. На встрече они подвели итоги работы, определили планы на второе полугодие Года добровольца, в том числе и участие во Всероссийском форуме «Территория смыслов». 
 

Вокруг центрального фонтана прошли интерактивные площадки, на одной из которых волонтеры-медики проводили мастер-класс по оказанию первой помощи. Также любой желающий мог посетить мастер-класс от координатора образовательных программ ВОД «Волонтеры-медики» Валерии Качимовой «Счастье внутри: секреты организма человека» и брейн-ринг «Забота о жизни» и игру «Кукловод», предупреждающую о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье человека, от координатора федерального направления «Здоровый образ жизни» ВОД «Волонтеры-медики» Анастасии Дурневой.
 

Большой летний фестиваль добровольцев закончился грандиозным концертом под открытым небом!
 



Поделиться:

Задать вопрос