Вы здесь

Благодарность Председателя ВОД «Волонтеры-медики» за участие студентов Кировского ГМУ в смене "Поколение доброй воли" форума «Территория смыслов на Клязьме»

Председатель Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Павел Савчук выразил благодарность и.о. ректора Кировского ГМУ Льву Михайловичу Железнову за помощь в организации эффективной деятельности волонтеров в сфере здравоохранения и содействие в направлении студентов вуза на смену «Поколение доброй воли» III Всероссийского форума волонтеров-медиков. Данный форум состоялся в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» с 21 по 27 июля 2018 года в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтера). Павел Олегович высказал надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество для совместного решения важных общественных, социальных и медицинских задач.

Напомним, что участниками III Всероссийского форума волонтеров-медиков в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» стали 500 медицинских добровольцев из 74 регионов страны. В течение трех дней активисты движения обменивались опытом, вели «диалоги на равных» с ведущими экспертами сферы здравоохранения и добровольчества, прошли обучение по всем направлениям медицинского волонтерства.

От Кировского ГМУ в смене «Поколение доброй воли» приняли участие студентки педиатрического и лечебного факультетов -  члены регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" в Кировской области - Федяшина Екатерина Сергеевна, Патрушева Светлана Сергеевна, Назарова Мария Вячеславовна, Смирнова Дарья Андреевна, Черная Анастасия Игоревна, Канева Агния Васильевна.



Поделиться:

Задать вопрос