Вы здесь

Итальянские студенты прошли практику в городской клинической больнице №6 «Лепсе» в рамках соглашения между Кировским ГМУ и НП «Национальный Союз Студентов Медиков»

В августе 2018 года в Кирове в рамках соглашения между Некоммерческим партнерством «Национальный Союз Студентов Медиков» и Кировским государственным медицинским университетом об обмене обучающимися для участия в стажировках IFMSA, научно-исследовательских проектах зарубежных лабораторий, прохождения ознакомления с учебными учреждениями прошли практику студенты из Италии. Чезаре Донадоно, студент 4 курса факультета медицины и хирургии Неаполитанского университета имени Фридриха II и Элеонора Тундо, студентка 5 курса факультета внутренних болезней и терапии Университета г. Павия перенимали хирургический опыт в городской клинической больнице №6 «Лепсе».

Во время практики студенты посещали отделения больницы, знакомились с эндоскопическими методами диагностики заболеваний, ассистировали на хирургических операциях, которые проводили врачи хирургического и урологического отделений больницы.

Помимо впечатлений от клиники практиканты выразили большую радость от пребывания в Кирове в период прохождения практики. В рамках культурно-развивающей программы стажировки студентов-иностранцев отдел международных связей Кировского ГМУ подготовил для гостей интересные экскурсии – посещение музея-усадьбы академика А.Н. Бакулева в г. Слободской, музея истории мороженого «Артико», детского космического центра, музея истории Кировского государственного  медицинского университета и др. 

Отметим, что двусторонний студенческий обмен в рамках взаимодействия Кировского ГМУ с зарубежными университетами осуществляется уже много лет. Международное сотрудничество — одно из приоритетных направлений деятельности вуза.

 

(Подготовлено с использованием материалов сайта Министерства здравоохранения Кировской области)



Поделиться:

Задать вопрос