Вы здесь

Лучшая выпускница Кировского ГМУ 2018 года Сабина Каграманова заняла первое место в Международном конвейере проектов в смене "Наука и инновации" Российско-китайского молодежного форума “ВОЛГА-ЯНЦЗЫ”

4 августа 2018 года завершился Молодежный форум ПФО "iВолга" 2018. В рамках данного форума проходил Российско-китайский молодежный форум "Волга-Янцзы" по итогам которого первое место в Международном конвейере проектов в смене "Наука и инновации"  первое место заняла лучшая выпускница Кировского ГМУ 2018 года Сабина Каграманова.

Сабина поделилась своими впечатлениями о форуме:

- На форуме неоднократно звучала фраза "iВолга - территория возможностей", и пробыв 10 дней участником смены "Наука и инновации" и куратором делегации Кировской области на Российско - Китайском форуме, я убедилась в правильности этого утверждения. Форум предложил лекции на самые актуальные темы в области науки и инноваций, мастер- классы по формированию международных проектов и даже конвейер проектов, на котором моя команда заняла первое место!
Наш проект "4C4U" был направлен на развитие и усовершенствование медицины. Нельзя не упомянуть и про массу развлекательных программ, начиная от вечера блинов, Дня Китая, в котором приняла участие вся наша делегация. Мы представили наглядную презентацию Кирова и Кировской области, устроили мастер-классы по раскрашиваю гипсовых фигурок в стиле Дымковской игрушки, разгадыванию кроссвордов и fillword -ов как на русском, так и на английском языке, лингвистический мастер-класс, народные игры и, конечно же, раздачу Вятского кваса!
Форум позволял проявить себя с разных сторон, мне посчастливилось узнать о себе, как о конструкторе и участвовать в конкурсе в составе команды россиян и китайцев в создание машины от LADA ПАО «АвтоВАЗ», где наша международная команда заняла 2 место с концепцией "Flying car".
По завершению форума могу сказать, что я получила много полезной информации, незабываемую практику английского языка, ведь все лекции, мастер классы и общение проходило именно на нем (а также попыталась выучить китайский), но и нашла хороших друзей. Налаживание международных контактов прошло на ура!

Поздравляем Сабину Каграманову с блестящим выступлением на форуме и желаем дальнейших успехов!



Поделиться:

Задать вопрос