Вы здесь

Участие заведующего кафедрой судебной медицины Кировского ГМУ А.Е. Мальцева в 97-м ежегодном заседании Немецкого общества судебной медицины (г. Галле, Германия)

С 11 по 18 сентября 2018 года в г. Галле (Германия) заведующий кафедрой судебной медицины Кировского ГМУ Алексей Евгеньевич Мальцев принял участие в 97-м ежегодном заседании Немецкого общества судебной медицины, а также в заседании Союза Восточной Европы по судебной медицине и выступил с докладом «Синдром встряхнутого ребенка в практике судебной медицины». Материалы Конгресса опубликованы в немецком научном журнале «Rechtsmedizin» с дальнейшим цитированием в системах Web of Science и Scopus, что положительно повлияет на показатели мониторинга эффективности деятельности Кировского ГМУ. Участие А.Е. Мальцева в Конгрессе осуществлено по приглашению президента Союза Восточной Европы по судебной медицине Курта Трюбнера при поддержке администрации университета.

Отметим, что А.Е. Мальцев был избран в члены Немецкого общества судебной медицины в 2017 году, в сентябре 2018 года он впервые принял участие в его заседании. Всего из числа российских ученых в общество было принято два специалиста в области судебной медицины, в том числе и Алексей Евгеньевич, что свидетельствует о высоком признании его научной и практической деятельности.

 



Поделиться:

Задать вопрос