Вы здесь

Встреча заместителя председателя Правительства Кировской области Д.А. Курдюмова и министра здравоохранения региона А.В. Черняева с ординаторами первого года обучения Кировского ГМУ

Заместитель председателя Правительства Кировской области Д.А. Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев провели встречу с ординаторами первого года обучения Кировского государственного медицинского университета. В зале Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии присутствовали более 150 обучающихся и главные врачи ведущих медицинских организаций города, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Основной темой встречи стало обсуждение возможности совмещения учебы в ординатуре и работы в первичном звене.

Диплом об окончании медицинского вуза дает выпускникам право работать в качестве врачей общей практики в медицинских учреждениях города и области. Таким образом, у новоиспеченных врачей в настоящее время появилась возможность совмещать обучение в ординатуре с работой в первичном звене, что послужит и накоплением практического опыта, и даст возможность дополнительного заработка.

 

По материалам сайта Министерства здравоохранения Кировской области



Поделиться:

Задать вопрос