Вы здесь

Экскурсия для обучающихся ЦДП в КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова»

В целях содействия профессионального самоопределения школьников, популяризации и повышения престижа профессий сферы здравоохранения (скорая помощь населению), востребованных на рынке труда Кировской области, 24 октября 2018 года сотрудниками центра довузовской подготовки была организована профориентационная экскурсия для обучающихся ЦДП в КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова».

В ходе проведения экскурсии заместитель главного врача по оперативной работе — Черных Андрей Викторович познакомил школьников с историей развития скорой медицинской помощи, с профессионально-квалификационным составом работников, спецификой работы и обязанностями специалистов, условиями труда и отдыха.

В рамках мероприятия ребята побывали в служебных помещениях бригад скорой помощи, в диспетчерской, куда поступают все обращения по номерам 03 или 103, смогли понаблюдать за приёмом звонков. Обучающиеся смогли ознакомиться с оборудованием рабочих мест диспетчеров, автопарком станции на примере реанимационного автомобиля и задать свои вопросы.

Данное мероприятие дало возможность оценить   важность борьбы за жизнь других людей, её значимость для общества, поможет поставить перед собой цель " Я хочу стать врачом и спасать людей в будущем".

Благодарим за сотрудничество персонал КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова» и лично главного врача Одношивкина Сергея Юрьевича и заместителя главного врача по оперативной работе Черных Андрея Викторовича.



Поделиться:

Задать вопрос