Вы здесь

Очередное заседание проектного офиса по развитию здравоохранения в регионе

26 октября 2018 года в Министерстве здравоохранения Кировской области состоялось очередное заседание проектного офиса по развитию здравоохранения в регионе в расширенном составе. В заседании приняли участие ведущие специалисты Минздрава Кировской области и ведущие специалисты ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России.

Совещание с приветственного слова открыла и.о. министра здравоохранения Кировской области Екатерина Эдуардовна Видякина. И.о. ректора университета Лев Михайлович Железнов подчеркнул, что задачей проектного офиса является анализ текущего состояния и методическая помощь в определении плана мероприятий, направленного на снижение смертности и повышение продолжительности жизни населения Кировской области. Также он отметил, что достижение поставленных целей возможно только при совместной работе высшего медицинского образования и практического здравоохранения.

Екатерина Эдуардовна заострила внимание на особо актуальных вопросах, таких как мониторинг и анализ факторов, влияющих на заболеваемость и смертность от болезней сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и онкопатологии. В ходе обсуждения были сформированы совместные рабочие группы по профилям работы с учетом нозологии и проблемных зон. Членам рабочих групп предложено в течении 2 недель разработать планы мероприятий по практической реализации обозначенных задач.



Поделиться:

Задать вопрос