Вы здесь

Посещение лечебно-профилактические учреждения города Кирова и Кировской области

С 23 по 25 октября 2018 года сотрудники федерального Центра организации ПМСП Минздрава России Евгения Сергеевна Хайновская и Ольга Александровна Гольцева, совместно с руководителем регионального проектного офиса Минздрава Кировской области Ириной Серафимовной Картошкиной посетили лечебно-профилактические учреждения города Кирова и Кировской области. По приглашению Минздрава Кировской области, в рамках взаимодействия по развитию здравоохранения в регионе, от ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России приняла участие Светлана Диановна Мазунина, директор учебно-методического центра по развитию бережливых технологий и здравоохранения («Фабрика процессов»).

Являясь кураторами Кировской области, сотрудники федерального Центра ознакомились с работой поликлиник, проводимой в рамках реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико–санитарную помощь». За 3 дня они посетили 7 ЛПУ города Кирова и области (Кирово-Чепецк, Белая Холуница, Оричи). Руководители рабочих групп лечебных учреждений рассказали о реализуемых проектах, о тех проблемах, которые удалось решить, показали результаты на своих площадках и поделились дальнейшими планами по оптимизации основных процессов деятельности поликлиник. Совместно шло обсуждение информационных блоков по процессам и дальнейшим путям развития учреждений в рамках федерального проекта.

По мнению Светланы Диановны такой формат совместной работы, как «управление здравоохранением - практическое здравоохранение - высшее медицинское образование», позволяет охватить все заинтересованные стороны и совместно обсудить возможности, дальнейшие пути реализации проекта, а также те направления эффективного внедрения Лин-технологий в образовательных модулях на площадке «Фабрика процессов».

Также в дружественной обстановке прошло посещение учебно-методического центра по развитию бережливых технологий и здравоохранения («Фабрика процессов») нашего университета.



Поделиться:

Задать вопрос