Вы здесь

Встреча и.о. ректора Кировского ГМУ Л.М. Железнова с первокурсниками

11 октября 2018 года в Кировскогом КМУ прошла встреча и.о. ректора Льва Михайловича Железнова со студентами 1 курса. На встрече также присутствовали и.о. проректора по учебной работе Е.Н. Касаткин, начальник управления по воспитательной и социальной работе Л.Г. Сахарова, начальник учебно-методического управления Н.С. Семено, деканы и заместители деканов факультетов.

Студенты 1 курса задали Л.М. Железнову вопросы, касающиеся окончания строительства и сдачи в эксплуатацию нового студенческого общежития на улице Красноармейской, планах об открытии новых факультетов и направлений подготовки, введения факультатива по анатомии, возможности участия в международном обмене, создания собственного спортивного комплекса, стадиона, ремонта помещений физкультурно-спортивного клуба, приобретения учебной литературы, перспективах специальности Клиническая психология и трудоустройства будущих клинических психологов, организации питания в столовых университета и др. Также первокурсники попросили рассказать Льва Михайловича интересный случай из его студенческой жизни.

Л.М. Железнов проинформировал студентов о планах по развитию университета: вводе в эксплуатацию нового корпуса и общежития, открытию факультетов иностранных студентов и высшего сестринского образования, применению бережливых технологий производства, приобретении комплектов атласа анатомии Р.Д. Синельникова, искусственных аналогов для проведения препарирования, создании музея-пластинатора и др. Также Лев Михайлович выразил желание провести для обучающихся серию лекций по анатомии.

И.о. ректора Л.М. Железнов пожелал студентам верить в себя, не бояться трудностей первого года обучения, дерзать, развиваться, достойно нести гордое и ответственное звание «студент медицинского университета». Главное, подчеркнул Лев Михайлович, это «…не утратить интерес к учебе и сохранить блеск в глазах!»



Поделиться:

Задать вопрос