Вы здесь

День открытых дверей в Кировском ГМУ

18 ноября 2018 года в Кировском ГМУ состоялся День открытых дверей.

Наш университет посетило более 400 школьников как с Кировской области, так и с других регионов России.
Почетными гостями такого важного для абитуриентов мероприятия стали:
Заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Александрович Курдюмов; 
Министр здравоохранения Кировской области Андрей Вениаминович Черняев;
Министр образования Кировской области Ольга Николаевна Рысева;

В приветственном слове и.о. ректора Кировского ГМУ Лев Михайлович Железнов подчеркнул важность развития современной медицины, которая нуждается в молодых и квалифицированных специалистах. 
И.о проректора по учебной работе Евгений Николаевич Касаткин и и.о. проректора по научной и инновационной работе Максим Петрович Разин рассказали абитуриентам о возможностях вуза, особенностях обучения, его традициях и перспективах развития. С правилами приема в Кировский ГМУ в 2019 году ознакомила Ответственный секретарь приемной комиссии Евгения Вячеславовна Видякина.
Директор центра довузовской подготовки Оксана Владимировна Зотина подробно рассказала о разнообразных дополнительных образовательных программах, которые реализуются на базе центра довузовской подготовки Кировского ГМУ. 
Активно обсуждался вопрос о возможностях целевого обучения в Кировском ГМУ. Так же абитуриентов познакомили о правилах назначения стипендии Правительства Кировской области, а студенты в свою очередь презентовали факультеты, на которых они проходят обучение. 
После официальной части свои двери для посетителей открыли кафедры, музеи Университета и Анатомический музей.



Поделиться:

Задать вопрос