Вы здесь

Начало недели иностранного студента

13 ноября в рамках Недели иностранного студента в аудитории 114 корпуса №3 состоялись презентации Молдовы, Демократической республики Конго и Ганы.
Студентка 1 курса лечебного факультета из Молдовы Камбур Татьяна рассказала о своей родной земле, Гагаузии, ее социальных и культурных особенностях. Мы узнали, что коллекция молдавских вин «Малые Милешты», погреба которой протянулись на 200 км, является крупнейшей в Европе по данным книги рекордов Гиннеса.
Дом Мис Батанту, студент 5 курса лечебного факультета, рассказал о непростой колониальной истории Демократической республики Конго, а также показал разнообразную флору и фауну своей страны.
Студент 3 курса лечебного факультета Оппонг Филип помог понять нам, что Гана – это страна с богатой и разнообразной культурой, и что не следует верить стереотипам, которыми усеян интернет. 

После презентаций состоялась дегустация национальных блюд Ганы и Узбекистана и выставка изделий из разных стран. Студенты и сотрудники университета были поражены кулинарным мастерством иностранных студентов. 

Приглашаем всех посетить мероприятия в рамках недели иностранного студента!

• 14 ноября, 16.00, 114 ауд. 3 корпус
- Презентации студентов из Таджикистана, Зимбабве, Туниса, Казахстана. 
- Дегустация национальных блюд Судана, Зимбабве, Азербайджана. 

• 15 ноября, 18.00, 700 ауд. 3 корпус
- Разговорный клуб «Моя страна»

• 16 ноября 16.00, Областной дворец молодёжи 
- Концерт иностранных студентов Кировского ГМУ



Поделиться:

Задать вопрос