Вы здесь

Проблемно-тематический семинар на тему "Методическая подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку"

24 ноября 2018 года на базе Кировского ГМУ Минздрава России состоялся проблемно-тематический семинар на тему "Методическая подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку", организаторами которого выступили Центр дополнительного образования Кировского ГМУ и специалисты из г. Нижний Новгород: Сонина Наталья Николаевна - доцент кафедры иностранных языков ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» и Тетерина Юлия Михайловна - представитель издательства «Macmillan» в г. Нижний Новгород.

В мероприятии приняли участие как учителя общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, так и репетиторы, непосредственно занимающиеся подготовкой школьников к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку.

В ходе семинара Наталья Николаевна познакомила участников с системой оценивания экзаменов по общеевропейской шкале, указала на методы подготовки школьников, которые способствуют успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, а также позволила учителям побыть в роли экзаменаторов и оценить ответы на задание из экзамена реальных учеников.
Юлия Михайловна рассказала участникам о возможностях электронного журнала, предоставляемых учителю издательством "Macmillan" и по окончанию семинара провела розыгрыш, вручив купоны на 30-дневное использование всех функций программы 5 счастливчикам.

На протяжении всего мероприятия действовала книжная выставка, на которой все желающие могли познакомиться с учебной и художественной литературой на английском, немецком, испанском, итальянском, китайском, японском языках.

Центр дополнительного образования выражает благодарность Сониной Наталье Николаевне и Тетериной Юлии Михайловне и надеется на дальнейшее сотрудничество!



Поделиться:

Задать вопрос