Вы здесь

Профориентационная экскурсия в КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова»

07 ноября 2018 года сотрудниками центра довузовской подготовки была организована профориентационная экскурсия для учащихся 10 «б» класса МОАУ «Лицей информационных технологий № 28» г. Кирова в КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова».

В ходе проведения экскурсии заместитель главного врача по оперативной работе — Черных Андрей Викторович познакомил школьников с историей развития скорой медицинской помощи, спецификой работы и обязанностями специалистов, условиями труда и отдыха.

В рамках мероприятия ребята побывали в служебных помещениях бригад скорой помощи, в диспетчерской, куда поступают все обращения по номерам 03 или 103, смогли понаблюдать за приёмом звонков. Обучающиеся ознакомились с оборудованием рабочих мест диспетчеров, автопарком станции, в том числе санавиации. Узнали оснащенность реанимационного автомобиля. Смогли непосредственно проследить путь сообщения о помощи от поступления вызова до выезда бригады на вызов, задать свои вопросы.

Благодарим за сотрудничество персонал КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова» и лично главного врача Одношивкина Сергея Юрьевича и заместителя главного врача по оперативной работе Черных Андрея Викторовича.



Поделиться:

Задать вопрос