Вы здесь

VII смена Всероссийского форума молодёжных медиа «СПЕКТР»

22-25 ноября 2018 года  в Москве проходила VII смена Всероссийского форума молодёжных медиа «СПЕКТР», на котором наш университет представлял студент IV курса педиатрического факультета, председатель профсоюза обучающихся Ведашев Дмитрий. 

Форум СПЕКТР — это образовательный проект для руководителей и активистов молодежных СМИ: журналистов, фотографов, дизайнеров, контент–менеджеров, видеооператоров и тележурналистов. Проводится в Москве с 2015 года. 

На смене было представлено 200 участников со всей России, форум предлагал 100 мастер-классов раличной направленности, которые проводились при помощи 50 спикеров и ораганизаторов. 

Расскажи свои впечатления о форуме? 
- Признаюсь, еще по пути в Москву относился весьма скептически к форуму, мне казалось, что я уже нашел себя в медиа сфере. Но оказавшись там, и вживую ощутив всю силу этого мероприятия, я понял, как глубоко заблуждался, это самый лучший форум из всех, что я посещал, и наверное, мое самое яркое путешествие, я влюбился в этот город и эту атмсферу форума. 

На каком направлении ты проходил мастер-классы? 
- Я выбрал свою главную страсть, мое любимейшее хобби - фотографию. 

Какой мастер-класс для тебя оказался самым полезным? 
- На форум приезжала команда пресс-центра Территории смыслов, среди которых был фотограф Наиль Забайдуллин, он проводил МК по репортажной фотографии, и то как он это сделал, оставило во мне совершенно иное представление о фотографии в целом, и собственно, о репортаже я теперь знаю все. 

На каких еще ты побывал мастер-классах? 
- Также я посетил МК по стоковой фотографии, предметной и портретной съемке, отточил свои навыки обработки и еще очень много всего, что даже связанно с фотографией, к примеру, на форуме выступал спикер Тина Бережная, советник Генерального директора по информационным технологиям телеканала «Russia Today», которая так же много привнесла в мое представление о медиа в целом. 

Как планируешь использовать использовать приобретенные знания и навыки на форуме? 
- Совсем скоро в нашем университете начнет работу пресс центр, в который бы я и хотел вложить тот максимум, что я получил на форуме. В рамках университета буду максимально содействовать повышению качества медиа контента, участвовать в обучении ребят и делиться с каждым желающим своими знаниями. Ну и конечно же буду использовать эти знания для самого себя, я очень люблю в свободное время заниматься фотографией, иногда монтировать видео и рисовать графику, это помогает отвлечься от учебы и разгрузиться.

Приложения: 
ВложениеРазмер
PDF icon spektr1.pdf3.96 МБ
PDF icon spektr3.pdf3.74 МБ


Поделиться:

Задать вопрос