Вы здесь

Круглый стол, посвященный вопросам безопасности дома и экологии жизни в целом

На кафедре менеджмента и товароведения  5 декабря  2018 года в рамках дисциплины Экология для обучающихся 1 курса направления подготовки Товароведение был проведен круглый стол, посвященный вопросам безопасности дома и экологии жизни в целом.

Нам кажется, что загрязнения окружающей среды подкарауливают нас лишь на улице, и поэтому на экологию квартир, домов люди обращают мало внимания. Однако, опасность подстерегает нас и дома, отражаясь на состоянии здоровья человека. Сегодня, наши квартиры, не только укрытие от неблагоприятных условия окружающего мира, но и целый комплекс воздействующих факторов: новые строительные и отделочные материалы, комфортабельные и уютные предметы быта, синтетические моющие и гигиенические средства, клееная мебель, линолеум, синтетические напольные покрытия и многое-многое другое.

- Как минимизировать риски для здоровья в собственном доме?  Где находятся источники опасности? Какими путями попадают вредные вещества в организм? – на эти и множество других вопросов попытались найти ответы участники круглого стола.



Поделиться:

Задать вопрос