Вы здесь

Курс «По оказанию первой доврачебной помощи в неотложных состояниях»

С 17 по 19 декабря 2018 года впервые на базе Центра Аккредитации и Симуляционного Обучения директора кировских городских школ прошли курс «По оказанию первой доврачебной помощи в неотложных состояниях». 

Программа обучения была специально разработана и ориентирована на основные неотложные ситуации, в которых педагоги должны уметь оказать первую доврачебную помощь учащимся. 

Теоретическую часть программы осветила кандидат медицинских наук Теплова Наталья Николаевна, за практическую часть отвечали специалисты Центра АСО Ермолин Дмитрий Сергеевич, Клековкина Ольга Николаевна. В ходе практических занятий директора ознакомились с неотложными состояниями, которые могут возникнуть как в школе: обморок, сердечно-легочная реанимация, инородное тело дыхательных путей, вывихи, ожоги термические и химические, так и за её пределами: переломы, кровотечения, перегревание, обморожение. Все действия в данных ситуациях были отработаны и закреплены на манекенах. 

Занятия прошли насыщенно, интересно, продуктивно. Слушатели курсов поблагодарили директора Иутинского Эдуарда Михайловича и весь коллектив Центра АСО за прекрасно организованную программу, за чёткую её координацию, за подбор необходимых педагогам лекций и практических занятий. 

По итогам курсов участникам проекта в торжественной обстановке были вручены сертификаты.

 



Поделиться:

Задать вопрос