Вы здесь

Первый в новейшей истории России фестиваль ГТО

С 10 по 13 декабря 2018 года на спортивных сооружениях Белгородского государственного национального исследовательского университета состоялся первый в новейшей истории России фестиваль ГТО. 

До финальных соревнований было допущено более 300 студентов из 44 вузов России. Поздравить участников в молодёжном культурном центре собрались представители руководства НИУ «БелГУ», Ассоциации студенческих спортивных клубов России, администрации Белгородской области и города Белгорода, спортсмены с мировым именем: Олимпийские чемпионы по волейболу Сергей Тетюхин и Тарас Хтей, заслуженный мастер спорта по гиревому спорту, многократный чемпион России, Европы и мира Сергей Меркулин.

Кировский ГМУ представили: 
Фаина Алистанова - 133 группа; 
Айрат Бариев - 116 группа; 
Анастасия Першикова - 408 группа; 
Мария Сможаник - 135 группа; 
Соня Соколова - 101 группа; 
Ромиз Майнусов v - 219 группа; 
Дмитрий Втюрин - 204 группа; 
Сергей Гонтар - 105 группа; 

✨Студенты соревновались в силе, ловкости и выносливости. Все они – обладатели золотых значков ГТО, однако борьба за медали и заветный кубок была бескомпромиссной, потому что имена победителей войдут в историю физкультуры и спорта страны. 

Обучающиеся Кировского ГМУ выступили успешно:
Софья Соколова - 8 место в прыжках в длину с места; 
 Анастасия Першикова - 16 результат в стрельбе и 11 результат в прыжках в длину с места; 
 Сергей Гонтар - 14 место в плавании; 
 Айрат Бариев - 6 место в тесте на гибкость; 

«Когда я поехал на всероссийский этап ГТО я думал не будет ничего интересного, просто выступление и показ того, на что ты способен.Однако мое мнение изменилось. С первых дней выступления спорт укреплял наш командный дух, времени скучать попросту не было. Это настоящее испытание для сильных духом людей. Мы не ругали друг друга за неудачи, а наоборот, оказывали поддержку. И благодаря этому стали командой и смогли преодолеть все испытания. Это было настоящее приключение, ради которого не жалко ни времени, ни сил. Я рад, что оказался там и с радостью поехал бы еще раз!» - поделился Бариев Айрат.

Поздравляем студентов с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!

 



Поделиться:

Задать вопрос