Вы здесь

4-5 марта 2019 года прошла Вторая внутривузовская олимпиада по практической и медицинской подготовке «Вятский MedSkill» для студентов 5-6 курсов.

4-5 марта 2019 года прошла Вторая внутривузовская олимпиада по практической и медицинской подготовке «Вятский MedSkill» для студентов 5-6 курсов.

На открытии олимпиады участников приветствовал ректор Кировского ГМУ Железнов Лев Михайлович. Он подчеркнул, что именно практические навыки говорят о профессионализме.  Также с приветственным словом выступил директор Центра АСО Иутинский Эдуард Михайлович и пожелал побед всем командам. В первый день олимпиады прошел конкурс видеороликов (представление команд) и первый этап олимпиады – тестирование. На второй день олимпиады команды проследовали на специальные симуляционные станции, где им предстояло выполнить ряд медицинских манипуляций. В число конкурсных испытаний вошли: навыки сестринского дела, экстренная медицинская помощь, сердечно-лёгочная реанимация, интерпретация рентгенограмм, регистрация и интерпретация электрокардиограмм, навыки работы с пациентом. На прохождение станции конкурсантам давалось восемь с половиной минут.

По итогам конкурсных испытаний в командном зачете:

диплом за I место - команда «Вторник»

диплом за II место -команда «Восстановление ритма»

диплом за III место команда «СКЛиП»



Поделиться:

Задать вопрос