Вы здесь

Профориентация школьников в медицину

 

Реализация трехступенчатой программы профориентации школьников в медицину ВОД "Волонтеры-медики" в Кировской области успешно продолжается.

6 марта 2019 года был запущен второй этап проекта – практический.

В поликлинике 2 кировского клинико-диагностического центра состоялась организационная встреча руководителей медицинской организации с обучающимися химико-биологических классов Центра довузовской подготовки.

В ноябре 2018 года эти ребята прошли первый этап - обучающий блок в количестве 6 часов, и сейчас они ведут добровольческую деятельность в медицинской организации, осуществляют помощь в диспансеризации населения.

Направление «Профориентация школьников в медицину» нацелено на содействие осознанному выбору учащимися школ своей будущей профессии в сфере здравоохранения и привлечение их к добровольческой деятельности.

Задачи:

• Популяризация медицинских профессий среди школьников и повышение их грамотности в сфере охраны здоровья;

• Распространение идей, ценностей добровольчества и милосердия в школьной среде;

• Включение школьной ступени в систему непрерывной подготовки специалистов в области здравоохранения.

 

Центр довузовской подготовки и ВОД "Волонтеры-медики" в Кировской области выражают благодарность за сотрудничество Александру Владимировичу Старикову, главному врачу Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский клинико-диагностический центр».



Поделиться:

Задать вопрос