Вы здесь

Старт занятий-тренингов «Профессиональный имидж врача».

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации и аккредитации студентов 6 курса педиатрического факультета с 28 февраля 2019 года начал реализовываться второй этап проекта, по развитию коммуникативных навыков будущих врачей, включающий в себя занятия-тренинги «Профессиональный имидж врача».

Приятно отметить, что запрос по проведению занятий данной тематике поступил от самих студентов 6 курса  педиатрического факультета.

Специальность врача относится к разряду публичных профессий, которые, прежде всего, связаны с авторитетом среди населения, их профессиональная успешность определяется привлекательным имиджем. Блез Паскаль писал о том, что есть два способа воздействия на людей: «способ убеждать» и «способ понравиться», отмечая при этом, что наиболее эффективный — последний. Эффект личного обаяния и влияние, которое врач оказывает на людей, являются важными инструментами его профессиональной деятельности. Пациент может доверять тому специалисту, в общении с которым он чувствует себя комфортно, предсказуемо, в чьем профессиональном и человеческом авторитете он уверен.

Первое занятие-тренинг  «Профессиональный имидж врача» состоялось 28 февраля. Занятие провела психолог службы психологического консультирования Кировского ГМУ  Пашкович Елена Викторовна. На тренинге студенты узнали, как формируется и из чего складывается имидж, факторы оказывающие влияние на имидж. Также были рассмотрены особенности профессионального имиджа врача, способы приёмы управления впечатлением. Данный курс является  углубленным продолжением социально-психологического тренинга «Базовые коммуникативные навыки врача», который прошел на педиатрическом факультете в декабре 2018 г.

Деканат педиатрического факультета выражает особую благодарность службе психологического консультирования Кировского ГМУ  за помощь в проведении занятий.



Поделиться:

Задать вопрос