Вы здесь

11 апреля 2019 г. Команда студентов 1 курса специальности медицинская биохимия. Приняли участие в XIII Межвузовской Олимпиаде на знание системы КонсультантПлюс «Право руля на образование!».

11 апреля 2019 г. Команда студентов 1 курса специальности медицинская биохимия. Приняли участие в XIII Межвузовской Олимпиаде на знание системы КонсультантПлюс «Право руля на образование!».

Студенческая олимпиада проходила в рамках цикла мероприятий "Право руля на образование!", проводимых компанией «Консультант Киров». В борьбу за звание победителя вступили 9 команд, представляющие 6 вузов города Кирова. В подавляющем большинстве команды были представлены студентами старших курсов юридических и экономических специальностей. Команда нашего Университета была сформирована по инициативе кафедры физики и медицинской информатики, руководители команды Короткова Ольга Леонидовна и Медведицына Ольга Сергеевна. Территориально Олимпиада проходила в Волго-Вятском институте (филиале Московского государственного юридического Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)).

Студенты прошли три испытания. Как расшифровывается ФГОС, что такое адъюнктура и можно ли применить дисциплинарное взыскание на каникулах - такие разноплановые вопросы были в блиц-туре. Ни гаджетов, ни интернета, ни шпаргалок - только свои знания и интуиция!

Дальше участники решали задачи с полезными для них вопросами из сферы образования. Вот здесь разрешалось пользоваться системой «КонсультантПлюс». Ведь ответы приходилось подтверждать ссылками на нормативно-правовые акты.

Творческий тур как всегда обернулся искрометным шоу. Свои выступления по теме "Образование в законе" команды представили так, как это умеют делать только студенты: красочно, задорно, в стиле КВН. Песни, видеоролики, интерактивы.

В результате трудной борьбы наша команда заняла 4 место.

Поздравляем наших студентов с достойным дебютом! Желаем дальнейших успехов!
 

Приложения: 
ВложениеРазмер
PDF icon kk2.pdf275.01 КБ


Поделиться:

Задать вопрос