Вы здесь

17-18 апреля 2019 года на кафедре стоматологии совместно с компанией «Dentsply Sirona», прошла Научно-практическая конференция.

17-18 апреля 2019г. на кафедре стоматологии совместно с компанией  «Dentsply Sirona», прошла Научно-практическая конференция: «КЛИНИЧЕСКАЯ ЭНДОДОНТИЯ. ОШИБКИ И ОСЛОЖНЕНИЯ НА ВСЕХ ЭТАПАХ ЭНДОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ. ПОВТОРНОЕ ЭНДО» и II студенческая олимпиада по эндодонтии для студентов 4 курса. Лектор-консультант, Рувинская Гузель Ренадовна, к.м.н., доцент кафедры терапевтической, детской стоматологии и ортодонтии Казанской государственной медицинской академии, прочитала лекцию студентам 4 и 5 курсов и практикующим врачам. Затем провела мастер-класс для победителей отборочного тура олимпиады. На следующий день, участники самостоятельно осваивали методики обработки и обтурации корневого канала.

 В результате проведенного мероприятия, победили все, т.к. получили неоценимые знания и мануальные навыки. Тем не менее, были и сильнейшие. Сливницына Вера Вячеславовна, студентка 493 группы, стала абсолютной победительницей и представители компании «Dentsply Sirona» вручили ей сертификат на посещение  Тртьего Международного Конгресса «Dentsply Sirona СНГ», который пройдет в Москве 20 сентября 2018г.

 За второе место и третье место Говорун Софии Михайловне 491гр. и Князевой Алёне Сергеевне 491 гр.- сертификаты на любое обучающее мероприятие компании «Dentsply Sirona» на территории СНГ в 2019г. Спасибо спонсорам ля предоставленную возможность обучения.



Поделиться:

Задать вопрос