Вы здесь

В начале апреля прошла всероссийская акция "Будь здоров!".

В начале апреля прошла всероссийская акция "Будь здоров!".

В рамках недели здоровья активная команда волонтеров-медиков совместно с Центром довузовской подготовки Кировского ГМУ организовали несколько интереснейших профориентационных мероприятий для учащихся школ нашего города.  

02 апреля 2019 года студенты побывали в гостях у старшеклассников школы №27 г. Кирова.

Для ребят был подготовлен совершенно новый формат мероприятия - интерактивная игра "Где логика?", задания которой были посвящены основам здорового образа жизни. Школьники строили ассоциации, отгадывали киноребусы, пытались узнать спортсменов с мировым именем по их детским фото.

4 апреля 2019 года, волонтеры-медики посетили Кировский лицей естественных наук. Для учащихся 8 класса было проведено мероприятие в формате брейн-ринга. по вопросам здорового образа жизни. Вопросы касались так же здорового образа жизни, были достаточно сложными, но ребята проявили свою эрудицию и справились с заданиями без труда.

Позднее волонтеры-медики посетили Школу №16 г.Кирова и провели для ребят КВН, темой которого был конечно же здоровый образ жизни. Все 6 команд прекрасно подготовили "домашнее задание", проявив все свои актерские навыки.

По завершению встреч команды-победители были награждены призами. Все команды получили памятные подарки от волонтеров-медиков, а так же позитивные эмоции и новые знания!

Стоит отметить, что такие форматы мероприятий очень интересны школьникам, они активно участвуют в дискуссиях, развивают логику, проявляют свои ораторские и актерские способности, знакомятся с профессией.

Выражаем благодарность руководителям общеобразовательных учреждений принявших участие в данных профориентационных мероприятиях.



Поделиться:

Задать вопрос