Вы здесь

Заседание Совета Института непрерывного дополнительного образования (ИНДО).

19 июня 2019 года состоялось заседание Совета Института непрерывного дополнительного образования (ИНДО).

С первым вопросом выступили начальник финансово-экономического управления Аверин Р.В. и директор Центра аккредитации и симуляционного обучения Иутинский Э.М. с докладом «О возможностях Центра АСО по закупке симуляционного обучения в 2019 году». В ходе выступления были освещены вопросы о приобретении необходимого симуляционного оборудования для повышения уровня практической подготовки студентов и ординаторов, а также для использования в образовательном процессе по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки медицинских работников.
 Руководителем Центра довузовской подготовки (ЦДП) Зотиной О.В. был представлен доклад «О наборе слушателей в ЦДП на 2019 - 2020 гг.», в котором были отражены содержательные направления деятельности, а также определены перспективы развития.

С докладом «О кадровом и методическом обеспечении ДПО на кафедре внутренних болезней и путях его совершенствования» выступила заведующая кафедрой внутренних болезней, д.м.н., профессор Чичерина Е.Н. В качестве перспективных направлений деятельности в системе ДПО были обозначены разработка и реализация в следующем учебном году краткосрочных программ в рамках системы НМО.

Руководитель центра НМО С.В. Романовская довела до членов совета ИНДО данные заявки Министерства здравоохранения Кировской области на обучение специалистов по программам дополнительного профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020 год. Также была озвучена информация о дополнительном государственном задании на реализацию программ профессиональной переподготовки во втором полугодии 2019 года, полученным нашим университетом в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Директор ИНДО С.В. Ситников проинформировал членов совета ИНДО по содержанию и принятым решениям в рамках обсужденного на ректорате 10.06.2019 вопроса о системе дополнительного образования сотрудников Кировского ГМУ в 2019-2020 г.г.

Выражаем благодарность всем членам Совета ИНДО за плодотворную работу в течение 2018-2019 учебного года!



Поделиться:

Задать вопрос