Вы здесь

1 июля 2019 года в Кировском государственном медицинском университете состоялся первый выпуск врачей по специальности "Медицинская биохимия".

Специалисты по медицинской биохимии изучают микроорганизмы – вирусы и бактерии – и применяют полученные знания при диагностике и лечении заболеваний. Объектом изучения также являются одиночные клетки и группы клеток вплоть до целого организма. Студенты знакомятся с методами исследований клеток и их изменений под влиянием разных факторов. Применяя полученные знания, специалист принимает активное участие в постановке диагноза. Он отслеживает результаты лечения, их эффективность. В дальнейшем анализ полученной информации позволяет разрабатывать новые, более совершенные лекарственные препараты и вакцины, а также прогнозировать и предупреждать рост заболеваний.
Поздравляем выпускникниц! От всего сердца желаем  вам никогда не останавливаться на достигнутом, реализовать себя в практическом здравоохранении, науке, преподавании. Ставить перед собой амбициозные цели и добиваться желаемых результатов.


Поделиться:

Задать вопрос