Вы здесь

Команда Кировского государственного медицинского университета приняла участие в XXVII Всероссийском фестивале авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ - 2019» им. И.Д. Кобзона, который проходил в период с 19 по 21 июля 2019 года на берегу реки Быстрицы у с. Башарово

Фестиваль «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем, которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, в этом году прошел уже  в 27-й раз. Девиз «Гринландии-2019» «Я люблю тебя, жизнь!» выбран не случайно. В прошлом году фестивалю «Гринландия» присвоено имя легендарного певца Иосифа Кобзона. Он несколько лет был председателем жюри Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». Насыщенной и разнообразной была творческая часть фестиваля. Одновременно  работали  четыре сцены: главная, малая, военно-патриотическая и молодежная, а так же творческие мастерские.
Почетными и долгожданными гостями фестиваля в этом году стали Сергей Трофимов (Трофим) г. Москва - композитор, поэт, музыкант, исполнитель своих песен и Александр Шаганов г. Москва -  советский и российский поэт-песенник, автор слов к известным эстрадным песням. Инженер и звукорежиссёр, певец.
Главной задачей нашей команды  на фестивале стала пропаганда здорового образа жизни. Каждый новый день фестиваля начинался с зарядки, организаторами которой были студенты Кировского ГМУ, днем ребята проводили профилактические  беседы о сохранении и укреплении здоровья с другими участниками фестиваля, ночи же проходили в дружеском кругу с песнями под гитару. Артём Клепиков, студент 3 курса, лечебного факультета занял третье место в соревнованиях по гиревому спорту, организованных в рамках проведения фестиваля. Поздравляем Артёма!
Можно смело утверждать, что со своей задачей на фестивале команда Кировского ГМУ справилась, а приятным бонусов для ребят стало знакомство и общение с новыми интересными людьми, студентами из вузов г. Кирова и других городов России.


Поделиться:

Задать вопрос