Вы здесь

Чем запомнилась участникам 3 смена Форума «Территория смыслов» «Экосреда - волонтеры»?

Смена «Экосреда – волонтёры» собрала 1000 добровольцев со всей страны: представителей Ассоциации волонтёрских центров, ВОД «Волонтёры Победы», ВОД «Волонтёры-Медики», медиаволонтёров России, участников и победителей всероссийского конкурса «Доброволец России», гражданских активистов, представителей СМИ и блогеров.
В рамках смены участникам предстояло  определить, какие новые формы взаимодействия, управления ресурсами и оценки эффективности работы волонтёрских сообществ будут использоваться в будущем, а также предложить свои идеи для развития добровольческого движения в стране.
Участники Форума, представители нашего университета поделились впечатлениями.
Алина Пинясова:
 «Когда я рассказала своей подруге про «Территорию Смыслов» она мне ответила: "Некоторые люди за всю жизнь столько не делают, сколько вы за одну неделю!". На самом деле это так! Я рада, что мне выпала возможность побывать в этом замечательном месте, познакомиться с удивительным людьми, мысли которых совершенно на другом уровне, найти друзей, попытаться сделать мир чуточку лучше! «Территория Смыслов»  - это другая планета, с очень странными, но очень умными и креативными людьми со всей России! Нам каждый день напоминали что наша смена самая ответственная, яркая, добрая! Быть волонтёром почётно - это значит быть особенным и уникальным!».
Жанна Васильева:
«В этом году мне очень повезло оказаться на лучшем Форуме страны "Территория Смыслов". Я мечтала туда попасть с прошлого года, ибо слышала только положительные отзывы о нем. Здесь стираются стереотипы и границы мышления, это факт. Эти воспоминания, люди, знания и опыт, полученные от форума, будут заряжать меня на свершение всех загаданных целей, стремление самосовершенствоваться и, конечно же, творить  добро».
Виктория Кудрявцева:
«ТС 2019»  - это наикрутейший форум! Это - моя любимая 26 команда! Это  - познавательная образовательная программа! Это -  новые знакомства! Это -  встречи с первыми лицами страны! Это -  караоке с Денисом Гладких! Это   - бессонные ночи за написанием проекта. Каждый человечек на форуме стал его частичкой, без которой единой картинки бы не сложилось, как в пазле, каждый из нас индивидуален, но эту смену сблизило стремление делать добро»!
Юлия Тараканова:  
«Я очень рада что поехала на форум "Территория смыслов"! За неделю я познакомилась с умными, талантливыми и креативными людьми, узнала много нового и интересного на тренд - сессиях, диалогах на равных и просто во время общения. Также ТС - это взрывная энергия, командный дух, дружеская атмосфера и искренние улыбки. Очень приятно было видеть в глазах людей доброту и отзывчивость, с которой они, как волонтеры, готовы в любую минуту помочь ближним».
Дмитрий Машкин:
«До Форума «Территория смыслов», я никогда бы не поверил, что за такое короткое время 20 совершенно незнакомых людей со всех уголков России станут настолько близкими людьми. Смена волонтеров - пожалуй, самая добрая смена, потому что все мы делаем одно большое дело! Так, плечом к плечу, мы выполняли задания на тренд - сессиях, зарабатывая минуты для своего лектория, учились выявлять тренды. Плечом к плечу мы до 5 утра писали проект. Мы вместе защищали его и радовались за тех, кто выиграл грант. Вместе, каждый вечер мы проводили рефлексию и играли в различные игры. Так же,  все вместе, в последний день, мы стояли, обнявшись, со слезами на глазах от того, что нам приходиться уезжать....Кому-то в Киров, кому-то в Калининград и Ростов-на-Дону, кому-то в Красноярск и Челябинск, но мы не теряем связь и уже сегодня, благодаря сети интернет, мы вместе думаем о дальнейшем развитии нашего проекта»!


Поделиться:

Задать вопрос