Вы здесь

Проведены классные часы для учащихся 10-х классов школ № 10 и №27 города Кирова.

9 и 11 сентября в рамках договоров о сотрудничестве руководителем Центра довузовской подготовки О.В. Зотиной были проведены классные часы для учащихся 10-х классов школ № 10 им. К.Э. Циолковского и №27 города Кирова.

В данных классах реализуется химико-биологический профиль, поэтому большинство учащихся планирует связать свое профессиональное будущее с медициной.

Разговор на данных встречах шел о тех мероприятиях, которые проводятся сотрудниками университета в целях профориентации и адаптации к обучению в высшем медицинском учебном заведении. Школьники поняли, как можно придя в Центр довузовской подготовки познакомиться с профессией врача через изучение специальных дисциплин: история медицины и анатомии, анатомия, введение в профессию, цитология, латинский язык, оказание первой помощи и т.д.

Оксана Владимировна подробно рассказала школьникам, будущим абитуриентам, о том, по каким дополнительным программа можно пройти обучение в Центре с целью качественной подготовки к ЕГЭ по химии, биологии, русскому языку, математике и физике.

Ребята принимали активное участие в беседе.



Поделиться:

Задать вопрос