Вы здесь

«Профильная группа. г. Белая Холуница».

В сентябре началось обучение в рамках дополнительной образовательной программы «Профильная группа. г. Белая Холуница». Ребята прослушали несколько лекций в режиме вебинаров по физиологии, гигиене и истории медицины и анатомии, а также приезжали в университет на практические занятия по физиологии.

Весной 2019 года между Кировским ГМУ и МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова г. Белая Холуница подписан договор о сотрудничестве в области довузовской подготовки, целью которого является создание интегрированной модели подготовки абитуриентов, в том числе для Кировского ГМУ и обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Кировской области квалифицированными кадрами.

В этом учебном году на базе данной школы сформирована профильная медицинская группа. Это ребята, которые планируют связать свою дальнейшую судьбу с медициной.

Программа обучения в профильной медицинской группе предполагает обучение по дополнительной образовательной программе Центра довузовской подготовки, т.е. изучение спецкурсов, каждый из которых имеет медицинскую направленность. Данные дисциплины школьникам в течение года будут преподавать специалисты профильных кафедр Кировского ГМУ.

Так же планируется профориентационная работа.



Поделиться:

Задать вопрос