Вы здесь

Заседание научно-образовательного симпозиума "Вызовы современной фармакологии".

Состоялось первое в новом учебном году заседание научно-образовательного симпозиума "Вызовы современной фармакологии", целью которого является изучение современных проблем фармакологии и задач для их решения. Симпозиум работает второй год. Его руководителем является зав. кафедрой Н.К. Мазина, а участники - студенты и преподаватели кафедры фармакологии. За последние 2 года с участием студентов было опубликовано 3 статьи в рейтинговых научных журналах и получено 6 патентов, разработан фармакоэкономический калькулятор, проведена группировка больших массивов данных для дальнейшего имитационного моделирования.
Наряду с решением организационных вопросов (избрание председателя и секретаря симпозиума, обсуждение форматов работы и тематики научных исследований) аудитории была представлена обзорно-аналитическая работа "Нежелательные эффекты возникающие в полости рта при приеме лекарственных препаратов", которую подготовили студенты стоматологического факультета 391 группы Анна Согоян и Потанин Михаил.

Фармакология -  это науки область, которая теснейшим образом объединяет теорию с практикой. Это наглядно показали докладчики, которые составили классификацию нежелательных эффектов и связали ее с определенными фармакологическими группами препаратов. Доклад вызвал большой интерес аудитории и все признали, что тема полезна для врача любой специальности, назначающего перечисленные лекарства.



Поделиться:

Задать вопрос