Вы здесь

Открытие мемориальной доски на здании факультета физической культуры и спорта Вятского государственного университета

     9 ноября 2019 года преподаватели кафедры физической культуры и студенты первого курса педиатрического факультета участвовали в открытии мемориальной доски на здании факультета физической культуры и спорта Вятского государственного университета.  Мемориальная доска  открыта в честь Чайкина Валентина Афанасьевича - экс-рекордсмена мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров, заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера РСФСР, почётного гражданина г. Кирова.

     В.А. Чайкин был ярким представителем послевоенного поколения преподавателей факультета, вписавший славные страницы в историю г. Кирова и Кировской области не только, как спортсмен мирового уровня, но и как преподаватель, тренер, настоящий профессионал своего дела.

     Среди выступающих был сын Чайкина В. А. - заведующий кафедрой физической культуры Кировского ГМУ – Чайкин Виктор Валентинович. Он поблагодарил организаторов данного мероприятия за оказанную его отцу честь и высказал удовлетворение по поводу того, что уделяется такое большое внимание увековечению памяти заслуженным  ветеранам, у которых действительно есть чему поучиться и с которых молодёжи во многом нужно брать пример.



Поделиться:

Задать вопрос