Вы здесь

Студент Кировского государственного медицинского университета Артём Клепиков стал участником финала Российской национальной премии «Студент года – 2019».

С 14  - 18 ноября 2019 года в городе Ростов на Дону прошло самое значимое событие этой осени для российского студенчества – финал Российской национальной премии «Студент года – 2019». В этом году общее количество обучающихся образовательных организаций высшего образования, активно участвующих в учебной, научной, спортивной и общественной жизни, приехавших побороться за звание «Студент года  - 2019» составило 600 человек.

В финале мероприятия нашу область  в номинации «Спортсмен года» представлял студент 4 курса лечебного факультета Кировского ГМУ, победитель регионального этапа премии, чемпион России, Европы, двукратный чемпион мира, по гиревому спорту  - Артём Клепиков.

Артём поделился впечатлениями об участии в финале  Российской национальной премии «Студент года – 2019»:«Конкретно в моей номинации было шесть испытаний: самопрезентация, собеседование тотальный диктант, тест по Великой Отечественной войне, нормы ГТО и открытая тренировка. У меня прохождение всех этих испытаний сложностей не вызвало, но сложность была в конкуренции с другими участниками, потому что они очень титулованные, многие ребята участвовали не первый год».

Со слов Артёма участие в финале стало ценным опытом и, хотя он не стал победителем, но получил огромный заряд положительных эмоций, познакомился с ребятами из других регионов нашей страны и решил для себя, что в следующем году обязательно попробует снова.

Мы желаем Артёму достижения поставленных целей в спорте и в жизни!



Поделиться:

Задать вопрос