Вы здесь

Экскурсия в Экоклуб ЛЕС

7 декабря 2019 года обучающиеся 5 курса специальности «Клиническая психология» побывали на территории живого общения в «Экоклуб ЛЕС». Экскурсия была организована старшим преподавателем кафедры психологии и педагогики Е.М. Козвониной.

В ходе посещения клуба студенты узнали более подробно об анималотерапии, её видах и целях, истории возникновения и о том, как происходит психокоррекция и психотерапия у разных возрастных групп пациентов.

Анималотерапия – это особая разновидность психотерапевтической помощи, когда для лечения пациентов используются различные животные: кошки, собаки, лошади, дельфины или даже некоторые насекомые. Анималотерапию используют в качестве вспомогательного лечения при работе с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, депрессиями и другими расстройствами. В настоящее время в России пэт-терапия только начинает активно развиваться, постепенно приобретая все большую популярность.

Экскурсия была проведена с целью закрепления теоретических знаний по учебной дисциплине «Зоопсихология и сравнительная психология».

Благодарим Ольгу Константиновну за проведенную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!



Поделиться:

Задать вопрос