Вы здесь

Открытие выставки и презентация книги «История офтальмологии на земле Вятской"

29 ноября 2019 г. в отделе литературы на иностранных языках библиотеки им. Герцена состоялись открытие выставки, посвященной развитию офтальмологии в нашем регионе, и презентация книги Сергея Ахметовича Касанова и Ларисы Ивановны Поповой "История офтальмологии на земле Вятской". Этот прекрасно изданный том посвящен 20-летию открытия Кировской офтальмологической больницы.

Презентацию книги и выставки провел С.А. Касанов - автор 8 книг по различным вопросам истории медицины Вятского края. Вступительное слово было предоставлено Василию Алексеевичу Киселёву, мэру города Кирова в 1997- 2006 гг., при непосредственном участии которого состоялось открытие Кировской клинической офтальмологической больницы, и Юлии Владимировне Кудрявцевой – главному врачу клиники. На презентации присутствовали сотрудники кафедры офтальмологии, врачи-офтальмологи и сотрудники офтальмологической клиники, гости выставки.

На выставке были представлены медицинские офтальмологические артефакты, марки и конверты с символикой офтальмологии. Собравшиеся смогли увидеть редкие книги по глазным болезням из фондов библиотеки, изданные в XVIII, XIX веках и в начале XX века.



Поделиться:

Задать вопрос