Вы здесь

29 января 2020 года впервые в Кировской области прошло заседание рабочей группы по подготовке к президиуму Госсовета РФ по науке и образованию

29 января в г. Кирове состоялось совещание по подготовке совместного расширенного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию по вопросу "О повышении роли субъектов Российской Федерации в подготовке кадров для экономики и социальной сферы".

Заседание вели помощник Президента Российской Федерации И.Е. Левитин, заместитель Министра просвещения Российской Федерации В.С. Басюк, руководитель рабочей подгруппы "Образование" рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Образование и наука", Губернатор Кировской области И.В. Васильев, советник Президента Российской Федерации А.Ю. Левицкая, руководитель рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Образование и наука", Губернатор Новосибирской области А.А. Травников. 

С докладами о проблемах, стоящих перед образованием в рамках реализации национальных проектов, выступили В.С. Басюк и И.В. Васильев. В выступлениях был отмечен положительный опыт Кировской области по решению проблем в сфере образования, особенно в сельской местности и территориях с низкой плотностью населения. В работе заседания также приняли участие члены Правительства Кировской области и члены рабочей группы по подготовке расширенного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации в лице Губернаторов, Министров просвещения, сотрудников Администрации Президента Российской Федерации, ректоров вузов Кировской области.

Директор КОГПАОУ "Вятского электромашиностроительного техникума" М.Ю. Казакова передала в президиум перечень неотложных мер, которые необходимо решить и рассмотреть на предстоящем заседании Государственного совета.

От Кировского ГМУ в совещании принял участие ректор Л.М. Железнов. 



Поделиться:

Задать вопрос