Вы здесь

14 февраля 2020 года в г. Москва на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) состоялось расширенное заседание учебно-методической комиссии по анатомии и антропологии

14 февраля 2020 года в г. Москва на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) состоялось расширенное заседание учебно-методической комиссии по анатомии и антропологии.

В рамках заседания была проведена учебно-методическая комиссия по анатомии и антропологии в системе Федеральных учебно-методических объединений в сфере высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки по области образования «Здравоохранение и медицинские науки».

Актуальными вопросами на рассмотрении комиссии стали:

1. Обеспечение кафедр анатомии секционным материалом: анализ состояния на кафедрах вузов Российской Федерации. (Проф. И.В. Гайворонский, проф. Л.М. Железнов, д.м.н. А.В. Павлов)

2. Обеспечение вузов РФ учебниками и учебными пособиями (атласами) по анатомии для специальностей: лечебное дело, педиатрия, стоматология, медико-профилактическое дело, фармация (Проф. В.И. Козлов, проф. В.В. Куликов, проф. В.М. Черток)

3. Обеспечение медицинских вузов (факультетов) РФ учебниками и учебными пособиями по антропологии (Проф. А.И. Перепелкин, д.м.н. И.Г. Пашкова)

4. Использование цифровых и интернет-технологий в преподавании анатомии и антропологии: анализ ресурсов, выработка предложений по координации разработок и пользования.

В работе расширенного заседания принял участие и выступил с докладом профессор кафедры анатомии, ректор Кировского ГМУ Л.М. Железнов. По итогам были внесены рекомендации в комиссию, созданную при Государственной Думе, по внесению поправок в федеральное законодательство по работе с биологическим материалом на кафедре морфологического профиля медицинских вузов.



Поделиться:

Задать вопрос