Вы здесь

15 февраля 2020 года состоялась первая лекция для студентов 2 курса педиатрического факультета на тему: "Имидж врача"

15 февраля 2020 года состоялась первая лекция для студентов 2 курса педиатрического факультета на тему: "Имидж врача"! В рамках совершенствования воспитательной работы в Кировском ГМУ пройдет серия встреч со студентами 1 и 2 курса всех специальностей на актуальную тему: "Имидж врача"! 

Организатором данных встреч стала председатель совета кураторов, заместитель декана педиатрического факультета Елена Владиславовна Кузнецова. В качестве лектора была приглашена врач ревматолог, тренер по этикету, персональный стилист Александра Олеговна Федоровская.

Профессиональная подготовка медицинских кадров на современном этапе представляет собой сложный и многогранный процесс, предполагающий не только получение сугубо медицинских знаний, но и расширение знаний специалистов в области этики, психологии, так как профессиональная деятельность врачей складывается вокруг особого философского предмета - жизни и здоровья человека. Профессия врача, являясь по своей сути коммуникативной профессией, предполагает в той или иной степени выраженное интенсивное и систематическое социальное общение. От умения общаться, устанавливать и развивать взаимоотношения с людьми во многом зависит профессиональная успешность врача. В связи с этим современный врач должен обладать не только узкопрофессиональными навыками, но и иметь высокий уровень коммуникативной и этической  компетентности.

На лекции были рассмотрены вопросы формирования имиджа, его составляющие, имиджевые характеристики врача, компоненты врачебного имиджа, основные правила коммуникации и др. Почему имидж является важным компонентом, над которым медику приходится работать постоянно, а самообразование и самосовершенствование врача 21 столетия должно включать непрерывное улучшение своего имиджа, как важного элемента современной медицинской деятельности. Совершенствование своего имиджа сегодня является такой же естественной необходимостью для профессионала здравоохранения, так как от имиджа врача зависит отношение людей к медицине в целом.

А вежливость и хорошие манеры студентов Кировского ГМУ, будущих специалистов сферы здравоохранения совершенно необходимы для того, чтобы украсить любые другие их достоинства и таланты.



Поделиться:

Задать вопрос