Вы здесь

II городская научно-практическая конференция молодых исследователей на тему «Медико-биологические аспекты и народно-религиозные традиции здорового питания»

02 марта 2020 года на кафедре микробиологии и вирусологии состоялась  II городская научно-практическая конференция  молодых исследователей  на тему «Медико-биологические  аспекты  и народно-религиозные  традиции здорового питания». В организации форума приняли обучающиеся Кировского ГМУ и средних образовательных учреждений города Кирова под руководством преподавателей кафедр физики и медицинской информатики, микробиологии и вирусологии, патофизиологии, нормальной физиологии.

У православных христиан начался Великий пост, поэтому студенты и школьники обсудили характер питания людей в зависимости от возраста, состояния здоровья, индивидуальных особенностей человека. Интерес вызвала информация о строгих постах других религий, семейных традициях в питании. Подводя итоги конференции, ребята сделали вывод о высоком значении  духовного  развития человека.



Поделиться:

Задать вопрос