Вы здесь

Круглый стол по теме «Расстройства пищевого поведения»

25 февраля 2020 года  кафедрой нормальной физиологии  и  студентами 2 курса  лечебного факультета был организован круглый стол по теме «Расстройства пищевого поведения».

Студенты лечебного факультета (Дмитрий Комаров, 215, Малышева Светлана и Долматова Наталья,  212 – Пеньков Александр, Чучалин Александр, Симонов Максим, Маковеев Алексей, 208 и, Ксюша Донских, Анастасия Еремия  и Полина Фадеева из 210)  разработали и представили презентации на темы  «Анорексия» и  «Булимия».

Мероприятие реализовалось на базе Кировского ГМУ в 409 аудитории. Основная идея проекта заключается в способствовании профилактике  расстройств пищевого поведения у студентов. Работа студентов была направлена на поддержание здорового образа жизни, а так же знакомству с темой Физиология питания.  

Студенты  в виде доклада рассказали о  привычках людей, группах риска,  способах лечения, стадиях заболеваний людей с расстройствами пищевого поведения.

45 студентов приняли участие в мероприятии. Преподавателем И.Г. Патуровой были заданы вопросы, на которые студенты смогли ответить. Кафедра выражает благодарность студентам, принявшим участие в мероприятии.

Организаторы мероприятия – сотрудники кафедры нормальной физиологии: Шитова О.В.,  Патурова И.Г., Жукова Е.А.,  Частоедова И.А. и Туманова Т.В.



Поделиться:

Задать вопрос