Вы здесь

Соглашение о сотрудничестве ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Минздрава России и КОГАУ «ЦООД «Вятские каникулы»

14 мая состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации в лице проректора по учебной работе Е.Н.Касаткина, с одной стороны, и КОГАУ «ЦООД «Вятские каникулы» в лице директора Г. А. Барминова, с другой стороны.

Стороны договорились о взаимодействии в области научно-методического, организационно-педагогического, психолого-педагогического, консультационного сопровождения деятельности по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, в том числе в каникулярный период, который является предметом научно-исследовательской деятельности многофункционального медико-психолого-педагогического центра «Академия новых возможностей» ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет».

В зале заседаний Университета подписи под документом поставили проректор по учебной работе Кировского ГМУ Евгений Николаевич Касаткин и директор Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» Георгий Андреевич Барминов. На встрече от университета также присутствовали: директор института непрерывного дополнительного образования Сергей Владимирович Ситников, руководитель ММПП центра «Академия новых возможностей» Мария Викторовна Царенок, заместитель руководителя Мария Николаевна Прозорова.

Стороны презентовали возможности образовательных учреждений и обозначили направления, по которым будет выстраиваться дальнейшее сотрудничество.

«Мы бы очень хотели, чтобы ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» помог нам в развитии и сопровождении психологической службы в летний оздоровительный период», – подытожил Георгий Андреевич Барминов на церемонии подписания.

Евгений Николаевич Касаткин подчеркнул, что университет крайне заинтересован в содействии решению региональных вопросов. «Проблемы региона для нашего вуза не являются чем-то чужим, отвлеченным, посторонним. Мы заинтересованы в сотрудничестве по вопросам оказания психолого-педагогического консультационного сопровождения деятельности психологической службы и службы экстренной помощи в период организации отдыха и оздоровления детей и молодежи» - отметил Евгений Николаевич.



Поделиться:

Задать вопрос